Решите задачу!

Длина реки Волги 3690 км. Туристы прошли на лодках третью часть её длины. Сколько дней они плыли, если двигались со скоростью 6 км/ч и ежедневно находились в плавании по 5 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 05:11
    0
    1) Для начала, найдем расстояние, которое они проплыли вообще

    3690 * 1 / 3 = 1230 км

    Это расстояние они прошли, треть реки.

    2) Известно, что они шли со скоростью 6 км / ч и двигались по 5 часов, можно найти расстояние, которое они проходили в день.

    6 * 5 = 30 км

    3) Для того, чтобы узнать сколько дней они плыли, нужно все расстояние разделить на расстояние, которое туристы проходили в день

    1230 : 30 = 41 дней

    Ответ: 41 день
  2. 16 августа, 05:28
    0
    1) 3690:3=1230 км-прошли всего. 2) 5*6=30 км/день-скорость. 3) 1230:30=41 день-они плыли.