В квартире проживают две семьи. Одна из них состоит из четырёх человек, а другая-из трёх. Как эти семьи должны распределить абонетскую плату за телефон, которая составляет 350 р. в месяц, если все они в одинаковой степени пользуются телефоном.

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 06:32
    0
    Всего в квартире проживают 4+3=7 человек. 350:7=50 рублей с одного человека. Первая семья платит 50*4=200 рублей Вторая семья платит 50*3=150 рублей.