Из 8 учащихся класса успешно вступивших на школьной олимпиаде надо выбрать двух для участия в городской олимпиаде. скольким способами можно сделать этот выбор?

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 23:39
    0
    С²₈=8! / (2! (8-2) !) = 8! / (2!*6!) = (7*8) / (1*2) = 42/2=21 способ
  2. 14 декабря, 23:39
    0
    Я не уверена, но кажется, что 16