Магазин продал 784 кг яблок груш и слив яблок было продано в 3 раза больше чем груш сливы составляли пять двадцать восьмых фруктов. Сколько денег выручил магазинн за проданные яблоки если 27 руб Яблок один кг.

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 02:43
    0
    Х кг - груши

    3 х кг - яблоки

    5/28 - сливы

    784 кг - всего

    1) 784 * 5/28 = 140 кг - продано слив

    2) 784 - 140 = 644 кг - яблоки и груши вместе

    3) х + 3 х = 644

    4 х = 644

    х = 644 : 4

    х = 161 кг - продано груш

    4) 161 * 3 = 483 кг - продано яблок

    5) 27 * 483 = 13041 руб. - вырученные за яблоки деньги.