1 труба наполнила бассейн за 45 минут, а 2 труба за 30 минут. За сколько минут обе трубы могут наполнить бассейн?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 02:47
    0
    1 - весь бассейн

    1/45 первая за 1 ч

    1/30 бассейна вторая за 1 ч

    1/45+1/30=2/90+3/90=5/90=1/18 две трубы за 1 ч

    1:1/18=18 (мин)

    Ответ: обе заполнят за 18 минут