Труба 1 работала 20 минут и наполнила 2 бака а труба 2 работала 30 минут и наполнила 4 бака сколько баков наполнит каждая труба за 1 час

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 06:07
    0
    производительность время работа

    1 труба? 20 мин = 1/3 ч 2 бака

    2 труба? 30 мин = 1/2 ч 4 бака

    1) 2:1/3 = 2*3=6 баков в час наполняет первая труба

    2) 4:1/2 = 4*2 = 8 баков в час наполняет вторая труба