Труба 1 за 20 мин работы наполняет 2 бака

труба 2 за 30 мин работы наполняет 4 бака

Вопрос: сколько баков в час наполняет каждая из труб

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 11:03
    0
    20 мин=1/3 часа и 30 мин=1/2 часа, значит

    1 труба 2 х3=6 баков

    2 труба 4 х2=8 баков