В классе 35 учеников. 24 из них играют в футбол, 18 - в волейбол, 22 - в баскетбол. 10 - учеников одновременно играют в футбол и волейбол, 8 - в футбол и баскетбол, а в 5 - в волейбол и баскетбол. Сколько учеников играют и в футбол, и в волейбол, и в баскетбол одновременно?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 23:51
    0
    1) 24+18+12=54 (ч.)

    2) 54-35=19 (ч.) не любят не один вид спорта.

    3) 10+8+5=23 (ч.) - любят 2 или больше видов спорта.

    4) 23-19=4 (ч.) - любят все три вида спорта.

    Ответ: 4 человека любят три вида спорта.