В 4 а классе семеро ребят играют в вутбол, 8 в волейбол и 6 в баскетбол. при этом и в волейбол и в баскетбол играют 3 человека, и в волейбол и в вутбол играют 2 человека, и в баскетболи в вутбол играют 4 человека, а один мальчик играет и в вутбол, и в волейбол, и в баскетбол. сколько человек не занимаются не одним из трёх видов спорта, если в 4 а классе 25 человек.

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 21:54
    0
    7+6+8=21

    двумя видами спорта занимаются 2+4+3=9, но один занимается всеми 3 видами спорта, значит двумя видами спорта занимается 9-1=8 человек.

    значит одним видом спорта занимается 21-8=13 человек.

    А ни один из видов спорта не занимаеются 25 - 13=12 человек!

    Ответ: 12 человек.