Решить задачу. На книжной полке стоят 4 учебника. Сборников сказок на 7 больше, чем учебников. А энциклопедий на 5 меньше, чем сказок. Сколько энциклопедий на полке?

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 01:12
    0
    7+4=11 сборников сказок

    11-5 = 6 энциклопедий
  2. 4 апреля, 02:35
    0
    4 + 7=11 сказок

    11 - 5 = 6 энциклопедий

    это же просто!