Х/2-у/3=1 х/5-у/4=-1; х/3-у/2=-3 х/2+у/5=5; х/6+у/2=5 х/4+у/6=1; х/5-у/3=-0.6 х/4+у/6=1 решите систему

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 13:35
    0
    Умножаем оба уравнения системы на 10:

    3 х+5 у=26

    х-2 у=-6 из этого уравнения выражаем х:

    х=2 у-6 подставляем значение х в уравнение 1

    3 (2 у-6) + 5 у=26

    6 у-18+5 у=26

    11 у=26+18

    11 у=44

    у=4

    подставляем, где выражали х: х=-6+2*4

    х=-6+8

    х=-6+8

    х=2

    ОТвет: (2; 4)