Разница двух чисел равняется 3/5, а одно из них в 4 раза больше за другое

Найдите эти числа

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 11:25
    0
    1 число - 4 х, второе х

    4 х-х=3/5

    3 х=3/5

    х=1/5
  2. 23 мая, 13:30
    0
    4 х - первое число

    х - второе число, значит

    4 х-х=3/5

    3 х=3/5

    х = 1/5

    1/5*4=4/5=0,8 - первое число

    1/5=0,2 - второе число

    Проверка

    0,8-0,2=3/5

    0,6=0,6