От шельфового льда отламываются большие куски и превращаются в айсберги площадь 3 айсбергов 10800 км., площадь одногоиз них на 1900 меньше площади другого и на 1900 км больше площади третьего найди площадь каждого из этих айсбергов

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 12:17
    0
    (10800+1900-1900) / 3=3600 (км)

    3600+1900=5500 (км)

    Ответ: 5500 (км)
  2. 23 мая, 12:24
    0
    х - прощадь третьего, х+1900 - второго, х+1900+1900 - первый

    Общая х+х+1900+х+1900+1900 = 10800

    3 х+5700 = 10800

    3 х=5100

    х=1700

    х+1900=3600

    х+1900+1900 = 5500