Площадь трех айсбергов 10 800 км. Площадь одного из них на 1900 км меньше площади другого и на столько же больше площади третьего. Найди площадь каждого из этих трех

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 00:35
    -1
    Всего - 10800 км

    1 айсберг - ?

    2 айсберг - на 1900 км <, чем 1 айсберг

    3 айсберг - на 1900 км >, чем 2 айсберг

    1) 10800 : 3 = 3600 (км)

    2) 1900 : 2 = 950 (км)

    3) 3600 - 950 = 2650 (км) - 2 айсберг

    4) 3600 + 950 = 4550 (км) - 3 айсберг

    5) 2650 + 4550 = 7200 (км) - 2 и 3 айсберга вместе

    6) 10800 - 7200 = 3600 (км) - 1 айсберг

    Ответ: 1 айсберг - 3600 км; 2 айсберг - 2650 км; 3 айсберг - 4550 км.