В ке оск было 30 красных гвоздик, а белых в 2 раза меньше, чем красных. Из всех гвоздик сделали букеты по 5 цветков в каждом. Сколько получилось букетов из всех гвоздик?

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 22:17
    0
    1) 30:2=15 белых гвоздик

    2) 30+15=45 всего цветов

    3) 45:5=9 букетов сделали
  2. 12 августа, 01:24
    0
    9 букетов

    1) 30:2=15 (гв.) - белих

    2) (30+15) : 5=9 (б.)

    Ответ: 9 букетов получилось из всех гвоздик.