в киоске было 30 красных гвоздик, а белых в 2 раза меньше, чем красных. Из всех гвоздик сделали букеты по 5 цветков в каждом. Сколько получилось букетов из всех гвоздик?

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 20:26
    +1
    30:2=15 шт. - белых гвоздик

    (30+15) : 5=9 (букетов)
  2. 31 мая, 22:34
    +1
    1) 30/2=15 (гв) - это белых

    2) 30+15=45 (гв) - это всех

    3) 45/5=9 (б) - это получилось