Из Москвы в Ташкент одновременно навтречу дру другу вылетели два самолёта. Скорсть первого 350 км/ч, скорость второго 380 км/ч. Через 3 часа их разделали 750 км. Какое расстояние от Москвы до Ташкента?

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 06:22
    0
    1) 380 + 350 = 730 км/ч - скорость сближения.

    2) 730 * 3 = 2190 км - пролетели вместе.

    3) 2190+750=2 940 км - расстояние между Москвой и Ташкентом.