Самолет пролетел за 2 ч 1900 км, затем снизил скорость на 100 км/ч. Какой стала скорость самолета? Выбери верное решение задачи.

1900 : 2 = 950 (км/ч)

1) 1900 : 2 = 950 (км/ч) ; 2) 950 + 100 = 1050 (км/ч)

1) 1900 : 2 = 950 (км/ч) ; 2) 950 - 100 = 850 (км/ч)

1) 1900 * 2 = 3800 (км/ч) ; 2) 3800 - 100 = 3700 (км/ч)

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 22:10
    0
    Правильное решение: 1900:2=950 (км/ч)
  2. 7 августа, 23:48
    0
    1900/2=950

    950-100=850