Помогите решить уравнение с параметрами:

9x^2-2x+k=6-kx

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 14:54
    0
    F (x) = 9x2 + (k-2) x + (k-6) = 0,

    D = ((k-2) ^2-4*9 (k-6)) =

    k^2-4k+4-36k+216=

    k^2-40k+220,

    k = (40+-√ (720)) / 2=20+-6√5,

    +__-20-6√5__-__-20+6√5__+__

    При к=-20+-6√5, D=0, тогда f (x) имеет 1 корень, при к от

    (-беск.; -20-6√5) или

    (-20+6√5; + беск.) D>0, поэтому f (x)

    2 корна, при к от

    (-20-6√5; -20+6√5) D<0, тогда у f (x) нет корней.