С листа картона параметрами 44 см на 70 см сделали коробку зогнувши уголки по 10 см дать расчёт сколько будет в дециметрах кубических

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:34
    0
    Сё сразу переводим в дм

    ширина 4 дм, длинна 6 дм, а высота 1 дм

    объём коробки = 4 * 6 * 1 = 24 дм3

    площадь картона = 2*6*1 + 2*6*4 + 2*4*1 = 12 + 48 + 8 = 68 дм 2