Дан параллелепипед со параметрами 6 см, 10 см и высотой 5 см. Из него вырезали кусок в форме куба со стороной 5 см. Найдите объем оставшейся части.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 22:22
    0
    6-5=1 см ширина оставшегося параллелепипеда

    10-5=5 см длина

    высота осталась неизменной

    5*5*1=25 см³ объём оставшейся части