Брат собрал 3 кг гороха, сестра 4 кг а мама столько сколько сестра и брат собрали вместе. Сколько всего собрала вся семья?

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 23:17
    0
    Брат 3 кг

    Сестра 4 кг

    Мама 3 кг+4 кг=7 кг

    Вместе 3 кг+4 кг+7 кг=14 кг
  2. 20 августа, 23:42
    0
    Мама собрала 3+4=7 кг

    Вся семья = 3+4+7=14 кг

    Ответ: 14 кг