Решите в целых числах уравнение x^ 2 - y^2 = 43

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 18:52
    0
    x^2-y^2 = (x-y) (x+y) = 43

    Так как 43 простое число, значит

    {x-y=1

    {x+y=43

    2x=44

    x=22

    y=21

    {x+y=1

    {x-y=43

    2x=44

    x=22

    y=-21

    Аналогично 43=-1*-43

    Откуда x=-22 y=21

    x=-22 y=-21