Решите уравнение 5+8x=40

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 22:31
    0
    8x = 40-5

    8x = 35

    x = 35/8

    x = 4 целых 3/8
  2. 17 июня, 23:48
    0
    Переносим:

    8 х = 40-5

    8 х=35

    х=35:8

    х = 4,375.