Математическое ожидание начальной скорости снаряда равно 600 м/сек. Оцените вероятность того, что могут наблюдаться значения начальной скорости, превышающие 1000 м/сек.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 00:58
    0
    Математическое ожидание=600

    Р (ξ>1000)

    по лемме Чебышева Р (ξ>1000) = 600/1000=3/5