4 пачки мороженого стоят 24 руб. Сколько стоят 5 таких же пачек мороженого 9 пачек? 16 пачек? Полностью с пояснениями

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 17:42
    0
    1) 24:4=6 (р) - стоит 1 пачка мороженого

    2) 6*5=30 (р) - стоят 5 таких пачек

    3) 6*9=54 (р) - стоят 9 пачек мороженого

    4) 6*16=96 (р)

    ответ: 30 р., 54 р., 96 р.
  2. 27 января, 19:01
    0
    24/4=6 (руб. стоит 1 пачка)

    6*5=30 (руб. стоят 5 пачек)

    6*9=54 (9 пачек)

    6*16=96 (16 пачек)