3 (х - 2,9) = 6,9 как сделать

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 13:45
    0
    3 (x-2,9) = 6,9

    3x-8,7=6,9

    3x=15,6

    x=5,2
  2. 14 апреля, 13:51
    0
    3 (х - 2,9) = 6,9

    1) Раскрываем скобки: 3 х - 8,7 = 6,9

    2) Приводим подобные слагаемые, получаем: 3 х = 6,9 + 8,7

    3) Считаем: 3 х = 15,6

    4) Находим х: х = 15,6 : 3

    х=5,2