В одном ящике было в 7 раз больше чем в 2, когда с 1 взяли 38 апельсинов, а с 2-14, то в 2 осталось на 78 апельсинов меньше чем в 1. Сколько было апельсинов сначала в каждом ящике?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 06:17
    0
    Во втором было x апельсин, в первом 7x. Когда из первого взяли 38 апельсин, там осталось 7x-38 апельсин, во втором после того как взяли 14 осталось x-14 апельсин, что на 78 апельсин меньше, чем в первом.

    (7x-38) - (x-14) = 78

    7x-38-x+14 = 78

    6x = 78+24

    6x = 102

    x = 17 апельсин было во втором ящике.

    17*7 = 119 апельсин было в первом ящике. I Th9 Pro0 (это не надо писать

    )