На подарок мальчику друзья собрали одну четвертую часть стоимости велосипеда. Велосипед стоил 660 рублей.

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 01:58
    0
    нужно найти одну четвертую часть от 660 рублей

    1) 660*1/4=165 рублей - собрали друзья

    или

    1) 660:4=165 рублей - собрали друзья.
  2. 17 февраля, 02:14
    0
    660:4*1=165 (руб) - собрали мальчики.