A) На подарок мальчику друзья собрали одну четвертую часть стоимости велосипеда. Велосипед стоил 660 рублей. Какую сумму собрали дети?

B) По рецепту врача пациент должен принимать лекарство из расчета одна упаковка (21 таблетка) в неделю. Сколько таблеток в день должен пить больной?

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 21:42
    0
    Задача 1 1/4 часть от 660=660/4*1=165 (руб) собрали друзья мальчику на подарок. Ответ: 165 рублей. Задача 2 21/7=3 (т) в день должен принимать пациент Ответ: 3 таблетки.
  2. 8 ноября, 22:44
    0
    А) 660*1/4=165 рублей собрали дети

    2) 21/7=3 таблеток