Периметр прямоугольника 22 см, ширина меньше длины на 82 мм. Найти площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 15:18
    0
    Пусть: ширина х. тогда длина у

    Зная что:P=22 см. х <у на 82 мм = 8.2 см

    сост. сис. ур.

    2 (х+у) = 22 2 х+2 у=22.:2. х=11-у

    у-х=8.2. у-х=8.2. у-х=8.2

    решаем методом подстоновки

    у - (11-у) = 8.2

    у-11+у=8.2

    2 у-11-8.2=0

    2 у=19.2

    у = 9.6. х=11-9.6=1.4

    S=9.6*1.4=13.44

    ответ:S=13.44