1-sin^2 альфа-cos^2 альфа упростить

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 04:33
    0
    1-sin²a-cos²a=1 - (sin²a+cos²a) = 1-1=0
  2. 10 июля, 05:31
    0
    Поскольку согласно основной тригонометрической единице сума синуса и косинуса одного аргумента равна 1, то указанное выражение равно 0.