Коля раскрасил сначала 28 флажков, что составило 4/7 всех имешихся флажков, а потом раскрасил треть оставшихся. Сколько флажков раскрасил Коля?

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 05:38
    +1
    28:4=7 ф. Раскрасил Коля

    7•7=49 ф. Всего
  2. 16 сентября, 06:03
    0
    1) 28:7*4=16

    2) 16+3=18

    3) 18+16+28=62