Коля раскрасил 28 флажков, что составило 4 седьмых всех флажков, а потом раскрасил треть оставшихся. Сколько флажков раскрасил Коля?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:19
    0
    1) 28:4/7=28*7:4=49 всего флажков

    2) 49-28=21 флажок оставшиеся

    3) 21:3=7 флажков раскрасил после

    4) 28+7=35 всего раскрасил