Коля раскрасил сначало 28 флажков, что составило 4/7 всех имевшихся флажков. Потом он раскрасил еще треть флажков. Сколько еще не раскрашено флажков? Какую часть всех флажков составляюь не раскрашенные флажки?

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 18:41
    0
    Если я правильно поняла задачу, то 4/7=28

    28/4=7 - это в одной части флажков.

    то есть 7 частей флажков по 7 флажков

    7*7=49 - это всего флажков

    49-28=21 - это осталось флажков

    1/3 еще разукрасил, то есть еще 7 флажков было разукрашено.

    Неразукрашеных осталось 14 флажков, что составляет 2/7 от общего количества флажков