Коля раскрасил сначало 28 флажков, что сотавило 4/7 всех имевшихся флажков. Потом он раскрасил еще треть флажков. Сколько еще не раскрашено? какую часть всех флажков составляют не раскрашенные?

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:15
    0
    1) 28 : 4/7 = 28 * 7/4 = 49 было изначально флажков

    2) 49 - 28 = 21 осталось после раскрашенных 28

    3) 21 * 1/3 = 7 флажков еще раскрасил

    4) 21 - 7 = 14 флажков еще не раскрашено

    5) 14/49 = 2/7 часть не раскрашенные флажки