Коля раскрасил сначало 28 флажков, что составило 4/7 всех имевшихся флажков. Потом раскрасил еще треть флажков. сколько еще надо раскрасить? какую часть всех флажков составляют нераскрашенные?

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 15:04
    0
    Надо еще раскрасить 14 флажков; это составляет 2/7 всех флажков

    1.28 х7/4=49

    2.49-28=21

    3.21 х1/3=7

    4.7+28+35

    5.49-35 + 14

    6.14/49=2/7