Коля сначала раскрасил 28 флажков, что составило 4/7 всех имевшихся у него флажков. Потом он раскрасил ещё треть оставшихся флажков.

а) Сколько флажков ещё не раскрашено?

б) Какую часть всех флажков составляют не раскрашенные флажки?

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 20:17
    0
    4/7 всех имеющихся флажков-это 28 флажков. Следовательно, всего флажков 28:4*7=49. Покрасил 4/7 - это 49:7*4=28 флажков. Оставшиеся флажки: 49-28=21. Треть-это 7 флажков. Остались некрашеными 49 - (28+7) = 14. Эти 14 флажков от всего количества составляют 14/49=2/7