Найдите число, если:

1) его 3%-это число 18

2) его 11%-это число 33

3) его 17%-это число 68

4) его 23%-это число 138

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:27
    0
    1) 3%-18

    100%-х

    х=18*100/3=600

    2) 11%-33

    100%-х

    х=33*100/11=300

    3) 17%-68

    100%-х

    х=68*100/17=400

    4) 23%-138

    100%-х

    х=138*100/23=600