Автомобиль Ваз 2106 шёл 2 ч со скоростью 67,5 км/ч, 1 ч со скоростью 62,3 км/ч и 4 ч со скоростью 48,5 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомобиля на всём пути.

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:28
    0
    67,5*2=135 (км) прошел

    62,3*1=62,3 (км) на каждом

    48,5*4=194 (км) участке

    135+62,3+194=391,3 (км) всего

    2+1+4=7 (ч) всего

    391,3:7=55,9 (км/ч)

    Ответ: средняя скорость 55,9 км/ч

    Vср=Sобщ:tобщ