Как решить уравнение скобка открывается 8 умножить на икс минус 30 скобка закрывается разделить на 2 равно 225

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 17:28
    0
    (8*х-30) : 2=225

    8*x-30=225*2

    8*x-30=450

    8*х=450+30

    8*х=480

    х=480:8

    х = 60

    проверка:

    (8*60-30) : 2=225

    480 450