Помогите решить пропорцию) это уравнение)

5 3/5:3 1/2=5 1/4:x

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 17:18
    0
    b:25/6=4/7:20/21

    6b/25=4*21/7*20

    сокращаем

    6b/25=3/5

    6b=25*3/5

    6b=15

    b=2.5