Разность между образующей конуса и его высотой 12, а угол между ними равен 60 градусов. Найти образующую конуса.

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:21
    0
    Высота=x

    Гипотенуза (образуящая) = 2x (свойство)

    2x-x=12

    x=12 (ед. длины)

    или

    гол между высотой конуса и его образующей 60 °

    Высота - катер прямоугольного треугольника, образующегося гипотенуза.

    Премиум высоту равный X.

    тогда гипотенуза равна (x+12) и равна x:cos60° (cos60°=1/2)

    То есть:

    x+12=x: (1/2)

    x+12=2x

    x=12 (ед. длина)