Как решить уравнение 36 умножить скобка открывается икс минус 3 скобка закрывается равно 10 минус 2 умножить скобка открывается Икс плюс 2 скобка закрывается

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 08:05
    0
    36 * (х-3) = 10-2 * (х+2)

    36 х-108=10-2 х-4

    38 х=114

    х = 3