Каждый понедельник кафе солнышко посещает 20 клиентов, каждый вторник - 15. каждую среду - 8. каждый четверг - 12, каждую пятницу - 22, каждую субботу - 32, каждое воскресенье - 44. Какое наибольшее количество посещений может быть в кафе солнышко за август?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:55
    0
    В августе сего 31 день, то есть 4 недели (4*7=28) и еще 3 дня.

    Если эти 3 дня выпадают на самые многолюдные - пт, сб и вс, то будет:

    (20+15+8+12+22+32+44) * 4 + 22 + 32 + 44 = 153*4 + 98 = 710 чел.