Из двух городов, расстояние между которыми равно 280 км, одновременно навстречу друг другу выехали 2 автомобиля через 2 часа автомобили встретились. чему равна скорость первого автомобиля, если скорость 2 автомобиля на 12 км больше? помогите только ответ

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 05:59
    0
    Скорость 1-ого автомобиля = х (км/ч)

    Скорость 2-ого автомобиля = (х + 12) км/ч

    Первый за 2 часа прошёл 2 х (км)

    Второй за 2 часа прошёл 2 (х + 12) = (2 х + 24) км

    Т. к. всё расстояние = 280 км, составим уравнение:

    2 х + 2 х + 24 = 280

    4 х = 280 - 24

    4 х = 256

    х = 256 : 4

    х = 64

    Ответ: 64 км/ч - скорость 2-ого автомобиля.
  2. 4 января, 07:25
    0
    из двух городов, расстояние между которыми равно 280 км, одновременно навстречу друг другу выехали 2 автомобиля через 2 часа автомобили встретились. чему равна скорость первого автомобиля, если скорость 2 автомобиля на 12 км больше?

    х - скорость первого автомобиля

    х+12 - скорость второго автомобиля

    х+х+12=2 х+12 - скорость сближения

    2 (2 х+12) = 280

    2 х+12=140

    х=64 (км/ч) - скорость первого автомобиля