В мастерской в первый день сшили 19 рюкзаков, во второй - 23 таких рюкзака. На все эти рюкзаки пошло 84 м ткани. Сколько метров ткани расходовали каждый день?

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 15:22
    0
    1) 19+23=42 (р) - сшили за два дня

    2) 84:42=2 (м) - для изготовления одного рюкзак

    3) 19*2=38 (м) - исспользовано метров ткани в первый день

    23*2=46 (м) - использовано во второй день

    Ответ: в первый день использовано 38 метров ткани, а во второй 46 метров ткани
  2. 24 апреля, 15:55
    0
    Чтобы вычислить, сколько метров использовали каждый день, нам надо вычислить, сколько метров уходит на один рюкзак:

    19+23=42 (количество рюкзаков сшитых за два дня)

    84/42 = 2 метра ткани уходит на один рюкзак

    2*19 = 38 метров - в первый день

    2*23 = 46 метров 0 - во второй день

    Ответ: 38 м., 46 м.