Раскройте скобки 4 (x+2) - 4 (2-x) - (4+4) x-3

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 03:26
    0
    4• (x+2) - 4• (2 - x) - (4+4) •х - 3 =

    раскрываем скобки и перемножаем=

    Внимательно смотрим знаки (+ и -)

    = 4•Х + 4•2 - 4•2 - 4• (-х) - 4•х - 4•х - 3=

    считаем раздельно с икс и без икс

    4 х+8-8+4 х-4 х-4 х-3=

    4 х+4 х-4 х-4 х+8-8-3=

    8 х-8 х+0-3 = 0+0-3=-3.

    (-) на (-) = (+).

    (+) и (-) = (-).