Скорость катера стоячей воды 20 км/ч а скорость тичение реки 5 км/ч сколько времени потребуется катеру на движения от одной пристони и обратно если расстояние между пристоями 75 км

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 06:03
    0
    1) 20+5=25 (км/ч) - по течению

    2) 20-5=15 (км/ч) - против течения

    3) 75:15=5 (ч) - по течению

    4) 75:25=3 (ч) - против течения

    5) 5+3=8 (ч) - понадобится времени.
  2. 21 мая, 06:12
    0
    75: (20+5) = 3 Ч-туда

    75: (20-5) = 5-обратно