Число увеличили на 30%.

Затем полученое число увеличели ещё на 30%.

На сколько процентов в результате увеличилось число.

(решение пропорцией)

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 13:02
    0
    Первоначальное число Х. Тогда, после первого увеличения будет Х + 0,3 Х, а после второго Х + 0,3 Х + 0,3 (Х + 0,3 Х) = 1,3*1,3*Х=1,69*Х. Ответ: на 69%.